日本旅遊互助社群 首頁 日本旅遊互助社群
暱稱「互助會」的這裡是個不屬於任何網站(依然有管理者)的獨立體
在這裡可以自由討論有關~日本自助旅行~的事
千萬不要張貼『涉及金錢交易』和『具廣告嫌疑』的文章喔. ^_^
詳見站務公告『互助會會員發文注意事項』~
 
 常見問題常見問題   搜尋搜尋   會員列表會員列表   會員群組會員群組   會員註冊會員註冊 
 個人資料個人資料   登入檢查您的私人訊息登入檢查您的私人訊息   登入登入 

2011暑假四國遊
前往頁面 上一頁  1, 2, 3  下一頁
 
發表新主題   回覆主題    日本旅遊互助社群 首頁 -> 閒言閒語
上一篇主題 :: 下一篇主題  
發表人 內容
Pancy
299 Club


註冊時間: 2002-08-09
文章: 3235
來自: Leipzig, Germany

發表發表於: 星期六 四月 30, 2011 5:49 pm    文章主題: 引言回覆

恭喜miharu!

我們同學本來有打算六月去仙台研討會的,不過現在當然取消了。不過神奇的是,在大地震後兩天,仙台方面居然告訴大家會如常展開,德國人們圍著電視看海潚的畫面,說:這...他們怎開啊?後來因為核災,他們自己不敢去了。

我很擔心日本的海鮮會不會受污染...幾天前在Duesseldorf,德國最多日本人日本機構的城市,我就一口氣吃了45Euro的日本餐... 真正的醬油漬鮭魚子啊!我吃到幾乎要哭了!!!要是污染了,哪來這些好吃的東西啊!
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息 發送電子郵件 參觀發表人的個人網站
josephtsun
富士登頂 Club


註冊時間: 2006-05-03
文章: 263
來自: 関内

發表發表於: 星期二 五月 03, 2011 3:37 pm    文章主題: 引言回覆

剛剛看到達美的經濟艙只要11850,今年公司福委會還有12000的旅遊補助

省下的機票錢就可以拿去大吃大喝了...
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息
miharu
299 Club


註冊時間: 2002-09-15
文章: 927
來自: 橫濱MM21

發表發表於: 星期二 五月 31, 2011 11:02 am    文章主題: 引言回覆

謝謝阿鯊和Pancy~~
(啊!回文好像太晚了XD)

這次蜜月決定去新加坡+馬爾地夫
新加坡的住宿真的是爆貴的
日本真的是好地方
物價雖然高,但住宿相對來說卻沒有這麼貴

另外,馬爾地夫的水上屋也是搶銀行的貴!
一晚Club med的水上屋可以換
日本中級以上的溫泉旅館約五晚!

而決定去日本以外的國家
我才發現…



看英文網站真是很痛苦啊!日文看的太習慣了 Embarassed
新加坡都是英文網站…Orz
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息 發送電子郵件
josephtsun
富士登頂 Club


註冊時間: 2006-05-03
文章: 263
來自: 関内

發表發表於: 星期三 七月 20, 2011 4:44 pm    文章主題: 引言回覆

目前預定行程:

Day 1:
サンライズ瀬戸 東京 22:00 or 靜岡 00:20 高松 07:27 if not go to next
ドリーム11号 東京駅八重洲南口 22:30 大阪駅JR高速バスターミナル 7:41 if not go to next
ひかり 東京 大阪

Day 2:
06:54 出発駅 新今宮[18分] 直通快速(京橋行)07:12
07:18 乗換駅 大阪 [4分] JR京都線普通(高槻行)07:22
07:35 乗換駅 新大阪 [49分] 新幹線ひかり491号(N700系) 08:24
08:51 乗換駅 岡山 [158分] 特急南風3号(中村行) 11:29 到着駅 高知

訂不到高知的飯店,只好早早回高松
21:20 出発駅 高知[125分] 特急しまんと10号 23:25 到着駅 高松

Day 3:
早上先去爬金刀比羅宮,下午再去德島
07:20 出発駅 高松 [45分] 特急しまんと3号(高知行) 08:05 到着駅 琴平
11:14 出発駅 琴平 [26分] 土讃線・予讃線普通(高松行) 11:40
11:46 乗換駅 宇多津 [77分] 特急うずしお11号(徳島行) 到着駅 徳島 13:03
or
12:12 出発駅 琴平[34分] 土讃線・予讃線普通(高松行)12:46
12:50 乗換駅 坂出 [15分] 快速マリンライナー29号(高松行)13:05
13:08 乗換駅 高松 [64分] 特急うずしお13号(徳島行) 到着駅 徳島14:12

一樣是訂不到高知的飯店,早早回高松
22:38 出発駅 徳島 [71分] 特急阿波踊り号(伊予西条行) 23:49 到着駅高松

Day 4:
這天就到松山跟道後溫泉走走
07:36 出発駅 高松(香川県)[149分] 特急いしづち5号(松山行)10:05 到着駅 松山
or
08:45 出発駅 高松(香川県)[149分] 特急いしづち7号(松山行)11:14 到着駅 松山

サンライズ瀬戸 高松 21:26 回東京

後面幾天就在東京跟橫濱閒晃囉
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息
miharu
299 Club


註冊時間: 2002-09-15
文章: 927
來自: 橫濱MM21

發表發表於: 星期四 七月 21, 2011 12:55 pm    文章主題: 引言回覆

josephtsun 寫到:
目前預定行程:
Day 1:
サンライズ瀬戸 東京 22:00 or 靜岡 00:20 高松 07:27 if not go to next
ドリーム11号 東京駅八重洲南口 22:30 大阪駅JR高速バスターミナル 7:41 if not go to next
ひかり 東京 大阪

サンライズ瀬戸如果訂不到的話
可以訂サンライズ出雲到岡山,然後再轉車到高知

不過前一晚由東京到隔天早上直殺高知,還真的是很拼
記得上次我是由大阪搭夜車しまんとブルーライナー
早上直達高知縣中村,也覺得有一些些累人呢
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息 發送電子郵件
josephtsun
富士登頂 Club


註冊時間: 2006-05-03
文章: 263
來自: 関内

發表發表於: 星期四 七月 21, 2011 1:46 pm    文章主題: 引言回覆

miharu 寫到:
josephtsun 寫到:
目前預定行程:
Day 1:
サンライズ瀬戸 東京 22:00 or 靜岡 00:20 高松 07:27 if not go to next
ドリーム11号 東京駅八重洲南口 22:30 大阪駅JR高速バスターミナル 7:41 if not go to next
ひかり 東京 大阪

サンライズ瀬戸如果訂不到的話
可以訂サンライズ出雲到岡山,然後再轉車到高知

不過前一晚由東京到隔天早上直殺高知,還真的是很拼
記得上次我是由大阪搭夜車しまんとブルーライナー
早上直達高知縣中村,也覺得有一些些累人呢


感謝你的建議,我會記下來的
為了省錢省時,偶爾累一點還ok啦
反正回橫濱後就是我的休息時間了...
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息
bulefire
299 Club


註冊時間: 2004-09-18
文章: 460
來自: Taipei,TAIWAN

發表發表於: 星期四 七月 21, 2011 10:59 pm    文章主題: 引言回覆

miharu 寫到:
今年不知道還有沒有機會去日本
因為光結婚的花費就有如流水
加上明年二月要去北海道,算算今年好像沒錢了 Embarassed

只能祝josephtsun玩的愉快啦! Very Happy


恭喜啊~
結婚真的很花錢啊...
祝妳早生貴子喔~
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息 發送電子郵件 參觀發表人的個人網站
josephtsun
富士登頂 Club


註冊時間: 2006-05-03
文章: 263
來自: 関内

發表發表於: 星期一 七月 25, 2011 9:32 am    文章主題: 引言回覆

昨天又翻到一張之前大嫂送我的利木津兌換卷,加上7天free pass

準備萬全啦 Smile Smile Smile
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息
josephtsun
富士登頂 Club


註冊時間: 2006-05-03
文章: 263
來自: 関内

發表發表於: 星期一 八月 08, 2011 5:24 pm    文章主題: 引言回覆

禮拜四就要出發了

很久沒用過JR FREEPASS了,請問搭特急自由席也需要換乘車卷嗎?

還是持FREEPASS就可以了?
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息
FUMI
管理員


註冊時間: 2002-07-22
文章: 7111
來自: 天邊

發表發表於: 星期一 八月 08, 2011 6:31 pm    文章主題: 引言回覆

利用jr pass搭乘特急列車自由席
只需持jr pass由人工札票口進站上車即可
不用特別到綠色窗口劃位
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息
josephtsun
富士登頂 Club


註冊時間: 2006-05-03
文章: 263
來自: 関内

發表發表於: 星期二 八月 09, 2011 10:04 am    文章主題: 引言回覆

FUMI 寫到:
利用jr pass搭乘特急列車自由席
只需持jr pass由人工札票口進站上車即可
不用特別到綠色窗口劃位


謝謝,這樣我就可以安心出發...
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息
josephtsun
富士登頂 Club


註冊時間: 2006-05-03
文章: 263
來自: 関内

發表發表於: 星期三 八月 10, 2011 10:24 am    文章主題: 引言回覆

可惡,昨天看到往大阪或京都的ドリーム号還有位置,今天都是滿席了

希望不要連青春エコドリーム都滿席啊...
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息
josephtsun
富士登頂 Club


註冊時間: 2006-05-03
文章: 263
來自: 関内

發表發表於: 星期四 八月 11, 2011 12:16 am    文章主題: 引言回覆

已經要出發了又看到達美的班機竟然要delay啊...
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息
miharu
299 Club


註冊時間: 2002-09-15
文章: 927
來自: 橫濱MM21

發表發表於: 星期四 八月 11, 2011 10:34 am    文章主題: 引言回覆

josephtsun 寫到:
已經要出發了又看到達美的班機竟然要delay啊...

希望沒有delay太久~
祝一路順風
每天都有祭典可看!Very Happy

bulefire 寫到:
恭喜啊~
結婚真的很花錢啊...
祝妳早生貴子喔~

哈哈,謝謝bulefire
不過最後一句就先緩一緩啦XD
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息 發送電子郵件
josephtsun
富士登頂 Club


註冊時間: 2006-05-03
文章: 263
來自: 関内

發表發表於: 星期五 八月 19, 2011 11:53 am    文章主題: 引言回覆

miharu 寫到:
josephtsun 寫到:
已經要出發了又看到達美的班機竟然要delay啊...

希望沒有delay太久~
祝一路順風
每天都有祭典可看!Very Happy


本來是說delay40分鐘,早上到機場又說班機調度要再delay三個小時

到成田又因大雷雨地勤人員無法外出工作,又在飛機上等了快一個小時

早上8:30到桃園機場,等我換完JR PASS劃好車位已經是日本晚上6點了

而且因為日本お盆,很多人都要返鄉,第一天的サンライズ瀬戸或サンライズ出雲都訂不到

甚至連JR夜行巴士到京都跟大阪也是客滿...
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息
從之前的文章開始顯示:   
發表新主題   回覆主題    日本旅遊互助社群 首頁 -> 閒言閒語 所有的時間均為 台北時間 (GMT + 8 小時)
前往頁面 上一頁  1, 2, 3  下一頁
2頁(共3頁)

 
前往:  
無法 在這個版面發表文章
無法 在這個版面回覆文章
無法 在這個版面編輯文章
無法 在這個版面刪除文章
無法 在這個版面進行投票


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group