|
日本旅遊互助社群 暱稱「互助會」的這裡是個不屬於任何網站(依然有管理者)的獨立體 在這裡可以自由討論有關~日本自助旅行~的事 千萬不要張貼『涉及金錢交易』和『具廣告嫌疑』的文章喔. ^_^ 詳見站務公告『互助會會員發文注意事項』~
|
上一篇主題 :: 下一篇主題 |
發表人 |
內容 |
maylin
註冊時間: 2002-09-08 文章: 54
|
發表於: 星期二 四月 22, 2008 4:03 pm 文章主題: 2008關西北陸省錢賞櫻行 |
|
|
行程共十天,長程利用青春十八和kansai thru pass三日券
要門票的都放棄參觀
4/3 台北---京都(青春十八)
京阪三条---白川---圓山公園---祉園(地鐵一日券)
4/4 哲學之道—鴨川,半木之道----上賀茂神社---高島屋,高瀨川
平野神社—天滿宮(巴士一日券)
4/5 鳴瀧---嵐山—奈良公園—郡山(kansai thru pass)
4/6 舊鐵道---御陵---南禪寺---琵琶湖疏水道---平安神宮
京都府廳(地鐵一日券)
京都 15:45 – 敦賀 17:16
敦賀 17:52 – 金澤 20:33(青春十八)
4/7 金澤(CITY LOOP一日券)
淺野川---兼六園---金澤城---犀川---武家屋敷---尾山神社---近江市場
4/8 冰見---高岡古城---富山松川(青春十八)
4/9 金澤 ----福井 --- 敦賀 ---大阪(青春十八)
4/10 大阪----海津大崎---長浜---大阪(青春十八)
4/11 大阪-----夙川公園----三宮---姬路---明石---舞子公園(kansai thru pass)
4/12 大阪---須磨寺---須磨山上公園----神戶----難波---黑門市場(kansai thru pass)
大阪----台北
這次最感動的是平野神社和海津大崎的櫻花,最振憾的是白川南通的夜櫻.
不過不管是滿開,葉櫻,或是落花都很美.
雖然沒有完全照出美感,願與大家分享
http://www.wretch.cc/album/maylin4412 |
|
回頂端 |
|
|
青平族 299 Club
註冊時間: 2004-10-29 文章: 329 來自: 操場
|
發表於: 星期四 四月 24, 2008 5:42 pm 文章主題: |
|
|
既然是省錢之旅.總共花了多少白銀呀??
相片美美的.. 看來還是京都的櫻花漂亮.. |
|
回頂端 |
|
|
maylin
註冊時間: 2002-09-08 文章: 54
|
|
回頂端 |
|
|
|
|
您 無法 在這個版面發表文章 您 無法 在這個版面回覆文章 您 無法 在這個版面編輯文章 您 無法 在這個版面刪除文章 您 無法 在這個版面進行投票
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|