FUMI 管理員
註冊時間: 2002-07-22 文章: 7141 來自: 天邊
|
發表於: 星期四 七月 12, 2007 9:49 pm 文章主題: JR 東海「木曽路フリーきっぷ」2007/7/14~2007/11/2 發售 |
|
|
「木曽路フリーきっぷ」
※発売期間 : 平成19 年7 月14 日(土)から平成19 年11 月2 日(金)
※利用期間 : 平成19 年7 月14 日(土)から平成19 年11 月4 日(日)
(平成19 年8 月11 日~8 月20 日除外)
※有効期間:3日間
※発売箇所:出発地周辺主要駅及主旅行会社支店・営業所
※設定区間・発売額(おとな・こども同額)
◎名古屋市内出發
1人用 9,200円
2人用 12,200円
3人用 15,200円
4人用 18,200円
◎三河(豊川~豊橋・二川~蒲郡)出發
1人用 10,500円
2人用 13,500円
3人用 16,500円
4人用 19,500円
◎岐阜(岐阜~大垣)出發
1人用 10,000円
2人用 13,000円
3人用 16,000円
4人用 19,000円
◎四日市(四日市~桑名)出發
1人用 9,800円
2人用 12,800円
3人用 15,800円
4人用18,800円
※2人用、3人用、4人用需全程同行程。
※出発駅到フリー区間(中津川~洗馬間)特急「しなの」号普通車指定席往復利用。
※フリー区間内特急列車普通車自由席、普通列車普通車自由席有効期間内乘降自由。
※フリー区間内バス及びタクシーが5,000円分利用可能、指定観光施設(15 施設)の共通入場券がついている『木曽路エンジョイチケット』をセットしています。
※可利用巴士路線
○木曽町生活交通バス御岳ロープウェイ線(木曽福島駅~御岳ロープウェイ・六合目中の湯);開田高原線(木曽福島駅前~開田支所・神田宮前)
○王滝村営バス 御岳田の原線(木曽福島駅前~御岳田の原)
○上松町コミュニティバス 倉本線(池の尻~上松駅前~本町);焼笹・赤沢線(上松駅前~森林セラピー基地赤沢)
○南木曽新交通システム 馬籠線・保神線(南木曽駅~妻籠~馬籠・保神)
○大桑村くわちゃんバス 野尻・須原線(野尻駅~フォレスパ木曽~須原駅)
○濃飛バス 馬籠線(中津川駅前~馬籠); 藤沢線(坂下駅前~馬籠)
※上記以外バス路線以外路線亦可利用。
|
|